20 мая 2016

Алексей Чумаков выбрал полуфиналистку Emporiomusicfest во сне

sample

На днях завершился очередной седьмой конкурсный день фестиваля-конкурса мультиформатной музыки «EmporioMusicFest-3». Специальным конкурсным заданием для участников в этот день стали песни Александра Сергеевича Зацепина из любимых всеми кинофильмов и не только.

Жюри возглавил певец и телеведущий Алексей Чумаков и руководители двух супермузыкальных проектов Jazz Рarking и "Республика Kids" - Анжелика Алфёрова-Арутюнян и Евгений Орлов, а также финалисты Emporiomusicfest предыдущих сезонов MS.SOUNDAY и Валерий Степанов.

Четверо талантливых участников из разных регионов приехали, чтобы побороться за место в полуфинале - группы Dedoox, YOUJNEE, Валерия Белова и Юлия Литош.

История группы YOUJNEE началась 5 лет назад, когда познакомились два человека из Питера и Москвы, бесповоротно влюбленных в музыку. Было придумано теплое и вдохновляющее название - YOUJNEE: там, где всегда звучит музыка, где грув заставляет качать головой в такт и танцевать... Музыка YOUJNEE о самом сокровенном, она переполнена эмоциями и сильнейшими чувствами, на английском и русском языках – ведь чувствам не прикажешь говорить только на одном из них.

Валерия Белова за годы выступлений в родном Зеленограде и Москве успела завоевать симпатию зрителей и вооружиться репертуаром российских и зарубежных исполнителей, получить звание "Серебряный голос Зеленограда", и посотрудничать с оркестром "Фонограф" под управлением народного артиста России С.С.Жилина.

Dedoox - музыкальный проект из Санкт-Петербурга, сочетающий в себе звучание четырех мужских тембров, в симбиозе с современными технологиями в жанрах еlectrovoice, voicemusic, beatbox, layering, livelooping. За довольно короткий период Dedoox приняли участие в телепроекте "Главная сцена", организовали первый в России международный фестиваль "Experimental Voice", стали лауреатами и дипломантами других фестивалей. А кроме того, ребята еще работают в Мариинском театре.

Юлия Литош - пожалуй, одна из самых известных на сегодняшний день певиц в городе Сочи. Юлия покорила зрителя своим низким бархатным голосом и неповторимой сочинской энергетикой и драйвом. И вполне могла бы составить достойную конкуренцию своему знаменитому земляку Григорию Лепсу в своем широком голосовом диапазоне: от самых низких до самых высоких нот.

Во время оглашения победителей, которыми стали группа Dedoox и Валерия Белова, полуфиналистка Валерия призналась со сцены, что накануне фестиваля ей приснился сон, в котором Алексей Чумаков выбрал именно ее, на что сам Алексей мгновенно парировал, что удивительно, но ему сегодня приснился точно такой же сон!)

В следующий четверг, 26 мая, пройдет уже 8-й конкурсный день, который будет посвящен музыке Раймонда Паулса, на самом независимом и дружелюбном фестивале столицы Emporio Music Fest в музыкальном доме Байгали Серкебаева.

https://www.facebook.com/emporiomusicfest/ 

https://www.instagram.com/emporiomusicfest/ 

https://vk.com/emporiomusicfest

Информация предоставлена PR-службой EMPORIO MUSIC FEST