11 февраля 2016

12 февраля в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» выступят Полина Зизак

sample

12 февраля в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» выступят Полина Зизак - вокал, Эдуард Зизак – барабаны, Андрей Красильников – саксофон, Григорий Зайцев – бас, Антон Баронин-клавиши.

Как сообщается на сайте джаз-клуба, Полина Зизак – имя, знакомое не только профессиональным джазовым музыкантам и взыскательной публике джазовых клубов, но и ценителям трепетного и профессионального подхода к музыке. Несмотря на юный возраст, в послужном списке Полины значатся постоянные совместные выступления в стране и за рубежом с народным артистом РФ Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, с народным артистом РФ Даниилом Крамером, а также участие в многочисленных престижных конкурсах и фестивалях, таких как ”Усадьба Jazz”, ”Триумф Джаза”, World Jazz Fest в Риге и многих других.

Полина Зизак является бронзовым призером конкурса Hallelujah в Израиле и серебряным призером конкурса RigaJazzStage, а также обладательницей специального приза от маэстро Раймонда Паулса. 

Широкой аудитории нашей страны Полина известна, прежде всего, как полуфиналистка первого сезона популярнейшего телевизионного шоу ”Голос” на ”Первом канале”, где она была в команде легендарного Александра Градского. На протяжении нескольких лет певица сотрудничает с популярным столичным музыкальным проектом Jazz Parking, являясь постоянным резидентом и выступая на лучших московских площадках.

Эдуард Зизак - один из лучших барабанщиков Москвы, постоянный участник квартета и биг-бэнда саксофониста Игоря Бутмана.

Андрей Красильников – один из самых интересных, многогранных и востребованных музыкантов мирового уровня, восходящая звезда Нью-Йоркской сцены в России.

Григорий Зайцев — джазовый контрабасист, бас-гитарист, трубач, аранжировщик и бэнд-лидер, музыкант московской джазовой сцены, чье мастерство сложилось из глубоких профессиональных знаний и многолетней концертной практики.

Антон Баронин, блестящий импровизатор, пианист-виртуоз в очередной раз готов доказать, что «самый совершенный музыкальный инструмент» — это оркестр. Его оркестр. Участвует в проектах с легендами джаза, такими, как Benny Golson, Michael Brecker, Wynton Marsalis, Guy Barker, George Benson и другими известными музыкантами.

Во время проведения концерта будет работать музей джаза и выставка фотографий.

Источник: http://prokopievsk.ru/content/view/6798