11 февраля 2016

27 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится грандиозный концерт «ГОЛОСА ГРУЗИИ. Концерт на бис!»

sample

27 февраля в одном из самых красивых и прекрасных залов Москвы – Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя – состоится грандиозный концерт, в котором будут звучать потрясающие грузинские песни и грузинские голоса. «ГОЛОСА ГРУЗИИ. Концерт на бис!». В концерте примут участие как легендарные исполнители, так и молодые звезды, участники телепроекта «Голос». 

Для вас споют: Зураб СОТКИЛАВА, Диана ГУРЦКАЯ, ансамбль «ХАЛИСИ», Георгий МЕЛИКИШВИЛИ, Этери БЕРИАШВИЛИ, Нодар РЕВИЯ, Теймураз и Элиза БОДЖГУА, Васо и Нико БОДЖГУА, ансамбль «Сулико», ансамбль «Золотое руно», Тамро ДУДУНИЯ, Нино РОДОНАИЯ, Тия ИВЕРИЕЛЛИ, Дмитрий АБРАЛАВА, Нукри МАТУА. 

Специальный гость концерта – народный артист СССР Иосиф КОБЗОН.

«Голоса Грузии» - уникальный концерт, в котором встретятся легендарные исполнители и молодые талантливые певцы, участники телепроекта «Голос», а также национальные хоровые и танцевальные коллективы.

Под сводами Зала церковных соборов будут звучать великолепные грузинские песни, грузинская музыка, грузинские хоровые песнопения. «Голоса Грузии» - это голоса прекрасной страны, музыкальная культура которой высоко ценится во всём мире.

Грузинский народ на протяжении многих веков создал уникальную богатейшую музыкальную культуры, прекрасные частицы которой предстанут перед зрителями в концерте «Голоса Грузии». Ведь в этом концерте прозвучат и старинные грузинские песни, романсы, зрители услышат грузинское многоголосие, хоровое церковное пение, а также популярные песни как прошлых лет, так и современные композиции грузинских композиторов.

В России грузинская популярная песня давно любима еще с времён СССР. Такие знаменитые имена, как Нани Брегвадзе, Вахтанг Кикабидзе, ансамбль «Орэра», ансамбль «Иверия» и многие другие до сих пор любимы в нашей стране.

Проект «Голоса Грузии» начал свое существование в Зале церковных соборов в ноябре 2015 года. Сотни зрителей в тот вечер не смогли попасть в зрительный зал, так как был аншлаг. По многочисленным просьбам зрителей концерт было решено повторить! Спешите приобретать билеты, т.к. их количество вновь ограничено.

Информация предоставлена PR-службой "Голоса Грузии"