25 ноября 2015

Катерина Балыкбаева и Таис Урумидис примут участие в праздновании десятилетия московского джазового клуба "Дуровъ"

sample

За 10 лет на сцене клубе «ДуровЪ» прошли самые разнообразные представления - от спектаклей и танцевальных шоу до концертов больших оркестров. Самые разные направления и стили - фламенко, танго, фаду, сальса, стендап-шоу, пижамные вечеринки, и, конечно, - джаз! 26 ноября поздравить площадку с первым большим юбилеем придут участники популярного проекта Jazz In Motion:

Энергетика, гипнотизирующая и заряжающая, как утверждают слушатели, с первых же секунд, сильный глубокий чувственный голос, естественная чарующая музыкальность, завораживающая импровизация – все это Таис Урумидис, успевшая покорить публику не только на московских клубных и концертных площадках, в регионах, но даже в Европе. Таис Урумидис исполняет smooth-jazz, ethno-jazz,опера-джаз , джаз-рок, хаус.

Катерина Балыкбаева долгое время прожила на Кубе, в Гаване, где и сформировались ее музыкальные предпочтения и внутренняя ритмическая свобода. Великолепная вокальная техника, редкий лирический дар и мощная энергетика, а также яркий драматический талант – все это делает выступление Катерины своеобразным музыкальным спектаклем. Плюс, у нее на редкость красивый низкий, матовый тембр голоса – то тихий и проникновенный, то мощный, открыто-страстный. Певица равно безупречно исполняет баллады и произведения в более быстром темпе со сложной ритмической структурой. И все-таки главное в ее талантах – Катерина обаятельный, веселый и щедрый артист, и это слышно с первых звуков.

Источник: http://jazzquad.ru/index.pl?act=NEWSSHOW&id=2015110602