5 октября 2015

Легендарный бас-гитарист Стэнли Кларк 6 октября соберет петербургских поклонников в Государственной академической капелле

sample

Мультиинструменталист, выдающийся музыкант современности, обладатель нескольких премий «Грэмми», гитарист Стэнли Кларк представит 6 октября новый альбом Up на сцене петербургской Капеллы.

Имя Стэнли Кларка знакомо всем любителям джаза: он один из выдающихся джазменов современности, который вывел бас-гитару на новый уровень, сделав ее солирующим инструментом. Он стал первым в истории басистом, который в равной степени владеет акустическим и электрическим басом, и первым басистом в жанре фьюжн-джаз.

Несколько лет назад вместе с великим Чиком Кориа и Ленни Уайтом он организовал культовый коллектив Return to Forever, который в 2012 году получил «Грэмми». К тому же, Кларк получил несколько наград за музыку к таким культовым фильмам, как «Перевозчик», «Ромео должен умереть» и «Пассажир 57».

В общем, концерт легендарного Стэнли Кларка – это обязательный пункт в списке любого меломана на эту осень. Тем более, на концерте нас ожидают не только самые известные хиты, но и свежие композиции с альбома Up, вышедшего в 2014 году и который сам Кларк называет самым «энергичным, интересным, ритмичным и жизнерадостным альбомом» из всех, что он когда-либо записывал.

Источник: http://calendar.fontanka.ru/events/8017