3 июля 2015

Интарс Бусулис и Игорь Бутман откроют в Риге лето джаза

sample

24 июля на Домской площади два талантливых и горячо любимых публикой джазмена Игорь Бутман и Интарс Бусулис откроют праздник джаза - World Jazz Festival 2015.

Впервые в фестивале World Jazz Festival примет участие популярный латвийский певец и тромбонист Интарс Бусулис. В своем репертуаре ироничный романтик чередует классический джаз с фанком и собственные песни с шедеврами Раймонда Паулса. Работая в разных музыкальных жанрах, Интарс Бусулис сохраняет свой неповторимый стиль. Он выступал на джазовых фестивалях в Литве, Эстонии, Франции, и России, а в 2014 году как вокалист вышел на сцену шоу «Голос», 3-й сезона.

Гостей фестиваля, конечно же, не оставит равнодушным игра всемирно известного саксофониста Игоря Бутмана. Как помним, он один из немногих, кто выступал на сцене самого престижного джаз-клуба Нью-Йорка Blue Note с величайшими мастерами джаза. Вместе с певцом Интарсом Бусулисом саксофонист Игорь Бутман исполнят музыку, которая не оставит никого равнодушным. Голос и саксофон - способны увлечь, очаровать, повести за собой.

В этом году организаторы планируют повторить успех первого фестиваля и подготовили программу с мировыми звездами. 

24 июля на сцену Arena Riga выйдет всемирно известный саксофонист Игорь Бутман вместе с Московским джазовым оркестром, популярный певец и трамбонист Интарс Бусулис, индийский музыкант Трилок Гурту.

25 июля World Jazz Festival 2015 представляет известного музыканта Стэнли Кларка, который выступит вместе с вундеркиндом из Грузии – пианистом Бека Гочиашвили. В фестивале примет участие группа, Take 6, самая титулованная госпел- и джаз-группа Америки, обладатели 18 номинаций и 10 статуэток «Грэмми» .

Чтобы создать в городе атмосферу настоящего джазового праздника, 24 июля будет устроен бесплатный концерт российских и балтийских джазменов под открытым небом на Домской площади – в центре старой Риги! В этом концерте примут участие: вокалистка из Эстонии София Рубина, пианист и композитор Ник Левиновский из США, латвийский Mirage Jazz Orchestra и многие другие.

Источник: http://www.reitingi.lv/ru/news/kultura/63799.html