2 июля 2015

3 июля в Калуге - "Летний Джем"

sample
В этом году музыкальный фестиваль пройдёт с отличным подбором музыкантов.

Впервые в России покажет своё невероятное музыкальное шоу американская госпел-группа The Jones Family Singers. Группа привозит в Калугу традиционный госпел, композиции в стиле R&B, соул, фанк, рок и блюз, а также будут исполнены акапельные аранжировки известных традиционных псалтырей: «Когда святые маршируют» и «Я тебя люблю».
 
Ещё один участник фестиваля - легендарный дуэт Two Siberians. Музыкальный критик Билл Милковски из журнала Rolling Stone так писал о концерте дуэта: «Oшеломляющий, инновационный синтез культур и музыкальных идиом… удивительный унисон Two Siberians поднимает глубинные, виртуозные и великолепные мелодии на новый уровень». Этот фантастический дуэт не раз принимал участие в фестивалях «Мир гитары» и «Летний Джем».
 
В программе фестиваля в этом году также примут участие лучшие калужские группы: джаз-группа Романа Азатова Jazzatоv Band, которую отличает тонкое чувство стиля и музыкальность, что не раз отмечали «звездныe» исполнители, такие, как Том Синатра, Александр Винницкий, с которыми им приходилось играть в совместных концертах. Молодая блюз-свинг группа Екатерины Самковой The Earlybird, которая была создан в Германии студентами HfM Нюрнбе как музыкальный проект в жанре cover Блюз — Свинг — Джаз в 2012 году. А уже в 2014 проект был запущен в России с новым составом российских музыкантов, куда уже вошли собственные музыкальные произведения.