2 июля 2015

Глава Universal Music UK уничтожил все демо-записи Эми Уайнхаус

sample
Фото: Yui Mok, Great Britain

Глава звукозаписывающей компании Universal Music UK Дэвид Джозеф заявил, что уничтожил все черновые записи певицы Эми Уайнхаус, которая скончалась в 2011 году от алкогольного отравления, пишет The New Musical Express.

По его словам, это был вопрос морали: руководитель компании счел своим долгом избавиться от демо-записей, чтобы предотвратить выпуск  после смерти певицы альбомов с ее «сырыми» песнями.  

Несмотря на то, что эти демо уже никто не услышит, о том, какими были эти песни, рассказал Стефан Скарбек еще в 2011 году. Сонграйтер признался, что работал с Эми над пятью совместными треками, и их финальные версии оказались в собственности Universal. 

«Мы делали песни в духе Monkey Boy, это были просто смешные ироничные треки. Что я больше всего запомнил о ней, так это то, что она всегда заходила в студию в Лондоне с какой-нибудь сумасшедшей историей, проблемами с бойфрендом или подобного рода вещами», - вспоминает Скарбек. 

Напомним, после смерти Уайнхаус в 2011 году вышла ее последняя пластинка Lioness: Hidden Treasures («Львица: тайные сокровища»), которая имела сумасшедший успех в Британии и заняла первую строчку официального хит-парада.

Альбом стал лидером по числу скачиваний в iTunes всего через несколько часов после релиза. В него вошли 12 треков, в том числе ранее неизвестные песни Halftime и The Girl From Ipanema и джазовая композиция Body And Soul.