27 мая 2015

В Москве на открытии памятнику Дмитрию Шостаковичу прозвучит джаз-сюита для симфонического оркестра

sample

В Москве 28 мая пройдет торжественная церемония открытия памятника композитору Дмитрию Шостаковичу. Мероприятие состоится в рамках фестиваля «Черешневый лес». Монумент установят у главного входа в Московский международный дом музыки.

Дирижер Владимир Спиваков в сопровождении Национального филармонического оркестра России на фестивале «Черешневый лес» исполнит «Посвящение Дмитрию Шостаковичу». Проект, посвященный великому композитору, включен в программу фестиваля по инициативе Международного благотворительного фонда им. Чайковского и приурочен к 70-летию победы в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня смерти Шостаковича. Памятник создан скульптором Георгием Франгуляном.

В рамках концерта «Посвящение Дмитрию Шостаковичу» в исполнении Национального филармонического оркестра России прозвучат знаменитые произведения композитора: Симфония № 9 ми-бемоль мажор, вокальный цикл «Из еврейской народной поэзии» при участии солистов Анны Аглатовой, Светланы Шиловой и Михаила Губского. В завершении вечера прозвучит джаз-сюита для симфонического оркестра.

Источник: http://onf.ru/2015/05/27/v-moskve-u-vhoda-mezhdunarodnyy-dom-muzyki-poyavitsya-pamyatnik-dmitriyu-shostakovichu/