22 мая 2015

На «Звездном вечере» в Москве прозвучит Паганини в стиле jazz

sample
На «Звездном вечере» в «Театрале» 25 мая выступит LIGHT TRIO MUSIC в составе Артура Назиуллина (кларнет), Арсения Чубачина (виолончель) и Жерарда Аймонче (фортепиано). 

Незаурядные молодые музыканты, ярчайшие представители российской исполнительской школы хорошо известны и за рубежом. Они выступают с ведущими оркестрами страны и мира, являются сценическими партнерами Дениса Мацуева, Владимира Спивакова, Юрия Симонова, Максим Дунаевского и др. 

Профессионализм трио позволяет смело исполнять известные до каждой ноты академические и современные произведения в оригинальных популярных и джазовых обработках. Так, зрителям «Звездного вечера» выпадет редкий случай услышать одну из визитных карточек LIGHT TRIO MUSIC – опус, требующий невероятной виртуозности, Каприс 24 in jazz Никола Паганини. А после выступит один из солистов трио. Заслуженный артист республики Башкортостан, солист московской филармонии, один из самых известных кларнетистов мира, Артур Назиуллин исполнит пьесу Адольфа Шрайнера «Все меньше и меньше». Это практически цирковой номер, в котором музыкант-виртуоз сыграет на фактически разобранном кларнете: от итальянской «трубы» кларино до кларинетто-пикколо.