22 мая 2015

23 мая агентство “Артмания” организует в Усадьбе Воронцово фестиваль “Музыка Эпох”

sample

Изначально он должен был пройти 16 мая, но был перенесен из-за погодных условий. За один вечер слушатели смогут познакомиться с музыкальной историей нескольких эпох: от барокко до классики эстрады XX века.

Музыка барочной эпохи будет представлена струнным квартетом оркестра Глобалис, который подготовит программу из произведений А. Вивальди, И.С. Баха и Моцарта. А брасс квинтет этого оркестра исполнит произведения эпох барокко и классицизма: Г.Ф. Генделя, И. С. Баха и Людвига ван Бетховена.

С музыкой эпохи романтизма посетителей познакомит секстет всемирно известного камерного оркестра Kremlin, который выступит с сочинением “Воспоминания о Флоренции” П.И. Чайковского.

Музыку XX века представит Александр Бичев, молодой тенор и участник проекта Голос в составе команды А. Градского. В программе его выступления: романсы, классика советской эстрады, произведения из репертуара Andrea Bocelli и Il Divo. 

Фестиваль рассчитан на людей всех возрастов и станет прекрасной возможностью узнать, как менялась музыка на протяжении нескольких веков и где лежат истоки тех произведений, которые мы слышим сегодня. Или просто насладиться классическими шедеврами в отличном исполнении.

Начало фестиваля в 18.00. Вход – бесплатный.