3 марта 2015

5 марта во Владивостоке выступит квинтет братьев Бриль с участием звезды нью-йоркского джаза — барабанщика Вилларда Дайсона

sample

Выступление квинтета братьев Бриль с участием барабанщика из Нью-Йорка Вилларда Дайсона из области нового, потому что в качестве приглашённого музыканта выступает не солист (трубач, вокалист, саксофонист или тромбонист), а представитель ритм-секции.

Спектр его музыкальных интересов — от альтернативного рока до концептуального джаза. Его игру на барабанах отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, широчайший выбор приёмов и средств выразительности.

Именно поэтому Александр и Дмитрий Бриль решили пригласить Вилларда Дайсона в тур по России с новой программой. Новизна программы состоит в том, что в ней будут представлены все золотые хиты Дюка Эллингтона, такие как: It Don’t Mean A Thing, Take The «A» Train, Satin Doll, Sophisticated Lady, In a Sentimental Mood, In A Mellow Tone и C Jam Blues. Данный тур приурочен к записи нового альбома BRIL BROTHERS, в который войдут бессмертные шедевры гения джаза — Эдварда Кеннеди «Герцога» Эллингтона.

Ещё два участника этого ансамбля, замечательные московские музыканты — пианист Алексей Подымкин и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов.

Источник: http://trud-ost.ru/?p=321682