27 февраля 2015

Золотые хиты Дюка Эллингтона прозвучат в Твери в исполнении джазменов из Москвы и Нью-Йорка

sample

28 февраля в областной филармонии выступят легендарный московский квинтет «Братьев Бриль» и один из самых востребованных барабанщиков на международной джазовой сцене Виллард Дайсон из Нью-Йорка, а также еще два участника этого ансамбля пианист Алексей Подымкин и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов.

Приезд известных музыкантов в столицу Верхневолжья приурочен к записи нового альбома Bril Brothers, в который войдут шедевры гения джаза - Эдварда Кеннеди «Герцога» Эллингтона», сообщили в филармонии. Ожидается, что на концерте прозвучат It Don’t Mean A Thing, Take The A Train, Satin Doll, Sophisticated Lady, In a Sentimental Mood, In A Mellow Tone и C Jam Blues.

В дискографии Bril Brothers — четыре сольных альбома: Immersion (2000), Song For... (2006), Together (2007), Connection (2009).

Выступление братьев Бриль с участием Дайсона как раз из области нового, потому что в качестве приглашенного музыканта выступает не солист - трубач, вокалист, саксофонист или тромбонист, а представитель ритм-секции.

Известно, что «спектр музыкальных интересов Дайсона - от альтернативного рока до концептуального джаза. Его игру на барабанах отличает огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, большой выбор приемов и средств выразительности».

Источник: http://www.afanasy.biz/news/culture/?ELEMENT_ID=82171