26 февраля 2015

В Минске выступит легендарный джазовый певец Рой Янг

sample

В Минске выступит живая легенда джаза и ритм-энд-блюза Рой Янг; певец, имя которого навсегда вписано в музыкальную историю 20 века. Его творчество — это праздник солнечного Нью-Орлеанского джаза и вся история настоящего, напитанного страстью многих поколений негритянского блюза и свинга 50-60 гг. Легендарному вокалисту аккомпанируют Звезды санкт-петербургской Джазовой филармонии Давида Голощекина — самая свингующая ритм-секция северной столицы.

Рой Янг — легендарный исполнитель джаза, блюза и соул с полувековым стажем. сделавший карьеру в Англии, живущий в США и Израиле, он выступал на лучших сценах мира с великими Джеймсом Брауном, Рэем Чарльзом, Билом Кобэмом, Билли Шеппардом, Джонни Миччелом.

За свою международную карьеру Рой Янг выступал на одной сцене с такими известными исполнителями джаза, как Рэй Чарльз, Джеймс Браун и Чак Бэрри, Дайаной Ривз и American big band, открывал в 20-тысячном зале грандиозный концерт Лайонела Ричи в Монте-Карло, принимал участие в международных джазовых и блюз фестивалях на всех континентах.

Репертуар великого певца погружает в таинство негритянской поп-музыки 50-90 гг: от джазового мэйнстрима до блюза и даже фанка. Рой Янг изумляет аудиторию во всем мире хитами всех направлений — Hoochie Coochie Man, Hit the Road, Jack, Blue Moon, My Way, What a Wonderful World, Over the Rainbow, I Feel Good и т.д. 

Многим зрителям также удается попеть на сцене вместе с Роем — никто не сможет ему отказать, и на пару минут зрители становятся актерами уникального театра Роя Янга: он просит их повторять за ним вокальные фразы, учит веселиться, петь и танцевать.

Источник: http://telegraf.by/2015/02/278423-v-minske-vistupit-legendarnii-djazovii-pevec-roi-yang-ssha