26 февраля 2015

Мишель Уокер и квартет Алексея Черемизова гастролируют вместе по России и Германии

sample

Мишель Уокер родом из Нью-Йорка, с 16 лет изучает классический и джазовый вокал в университете Мериленда, закончила Стенфордский университет и консерваторию в Амстердаме. 

Свой творческий путь Мишель Уокер начала в начале 2000х годов, ее дебютный альбом Slown down был номинирован Washington Area Musician Association как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом. Она выступала вместе с такими исполнителями как Марк Мерфи и Ренэ Мари, Уинтоном Марсалисом и Крисом Ботти, Кенни Вашингтоном и многими другими. 

Мишель Уокер является активным участником образовательных джазовых конференций, проводимых «Международной ассоциацией джазовых педагогов». В России Мишель Уокер выступает с Санкт-Петербургским квартетом Алексея Черемизова. 

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них. Он добился признания, играя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой (и другим певицам и инструменталистам), участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом. 

Российские выступления Мишель Уокер с квартетом Алексея Черемизова начнутся концертом в московском клубе Эссе, а 1 марта артисты выступают в Джазовой филармонии Санкт-Петербурга, а 3 марта в смоленской филармонии. 

На следующий день Уокер и квартет Черемизова будут гостями Большой сцены Псковского драмтеатра. 

5 марта их ждет уже Германия - концерт в Висбадене.

Источник: http://jazzesse.ru/afisha/kenni-vasington-i-kvartet-alekseya-ceremizova-905