30 января 2015

В Петербурге пройдет литературно-джазовый вечер в честь Иосифа Бродского

sample
Импровизированный литературно джазовый перфоманс пройдет в последний день января — 31-го числа. Он будет приурочен ко дню кончины Иосифа Бродского: поэт ушел из жизни 28-го января 1996 года. Артисты театра Vertumn покажут всем пришедшим настоящий спектакль под названием «Иосиф Бродский. Пилигрим», состоящий из стихов, поэм, выдержек из интервью и писем великого русского поэта.

Организаторы мероприятия отмечают, что Иосиф Бродский «сформировал в мировой литературе отдельную Вселенную, которую невозможно постичь, но к которой можно отчасти прикоснуться». В мероприятии будут использованы рояль, труба, контрабас и барабаны. Оставаясь в русле джаза, в спектакле прозвучат и другие музыкальные направления: хип-хоп, эмбиент, регги, свинг, боссанова, бибоп и другие. 

Мероприятие будет содержать стихи И.А. Бродского разных лет: «Большая элегия Джону Донну», «Натюрморт», «Осенний крик ястреба» и многие другие, поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие», письмо к Л.И. Брежневу, отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским».