28 января 2015

Ty Stephens и трио Олега Бутмана – 30 января на площадке клуба «Эссе»

sample

Тай Стивенс - вокалист, работающий на стыке джаза, соула и R&B. На музыкальной сцене Нью-Йорка Тай появился в начале 80-х годов: сперва он выступал на Бродвее в мюзиклах Sophisticated Ladies и Marilyn An American Fable. Здесь, помимо вокальных данных, ему, кстати, пригодились отличные танцевальные и актёрские навыки. Тай выступал в Филадельфийском молодёжном театре и театре Джона Хайнса и даже окончил танцевальный колледж Alvin Ailey School в Нью-Йорке. Однако вскоре он сосредоточился исключительно на пении и сочинении музыки. 

Лучезарные, жизнерадостные песни Стивенса и его, безусловно, незаурядный вокальный дар не могли остаться незамеченными: в 2002 году Тай со своей песней Something Strange выиграл INTERNATIONAL SONGWRITING COMPETITION, а в 2006 году стал обладателем гран-при в номинации «джазовый вокал» на престижном конкурсе JAZZMOBILE!

Сегодня география выступлений Тая Стивенса охватывает не только США, но ещё Европу и Японию (здесь почитателей таланта певца ничуть не меньше, чем на его родине!), а среди знаменитостей, с которыми он выступал и записывался Гарри Белафонте, Патти Остин и даже Вупи Голдберг!


Источник: http://www.jazzmap.ru/rus/afisha/Ty-Stephens-i-trio-Olega-Butmana-16644.php