19 декабря 2014

Александр Винницкий представит программу - Классическая гитара в джазе. Прогулка в блюзовом настроении...

sample

20 декабря в центральном музее музыкальной культуры Александр Винницкий и квартет имени Глинки представят авторские сочинения в джазовой стилистике Александра Виницкого и аранжировки джазовых стандартов Дж. Гершвина, Дж. Керна, Д. Эллингтона, А.К. Жобима,                Р. Роджерса, Э. Дарема, П. Дезмода.

Александр Виницкий – гитарист, композитор и аранжировщик, музыкант с оригинальным, обширным репертуаром, изысканным вкусом и только ему присущей манерой исполнения, которую можно назвать «джазом на классической гитаре», где соединяются и взаимно обогащают друг друга традиции классической гитары и джазовая стилистика. Оркестровое мышление, музыкальная эрудиция, превосходное владение искусством аранжировки и джазовыми стилями – от бразильской босса-новы до стинга от страйда до блюза.

Государственный струнный квартет имени М.И. Глинки был создан в феврале 1994 года усилиями талантливых и энергичных музыкантов – лауреатов всесоюзных и международных конкурсов.

Артисты не боятся экспериментировать – их программы отличаются свежестью и новизной, завоёвывая всё новые и новые уголки в сердцах слушателей. Аудитория Квартета имени Глинки заметно шире, чем у многих аналогичных коллективов.

Источник: http://www.museum.ru/N56173