19 декабря 2014

20 декабря пройдет концерт Алекса Новикова «SAX – Король джаза»

sample

20 декабря в московском культурном центре «Вдохновение» представляет концерт Алекса Новикова «SAX – Король джаза».

Алекс Новиков – музыкант, саксофонист, Заслуженный артист России. Родился в Москве, окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Работал в джазовом оркестре Олега Лундстрема, в оркестре театра «Эрмитаж». Принимал участие в крупных музыкальных проектах: дуэт для голоса и саксофона» (спектакль на стихи Иосифа Бродского) — совместный театрально-музыкальный проект с Народным артистом России Михаилом Козаковым; «Мелодии любви. Избранные хиты ХХ века» – сольный проект в Московском международном доме музыки. 

В концертной программе примут участие лауреаты международных конкурсов Вера Берадзе и Ирина Шоркина, а также эстрадно-джазовый коллектив «Агафонников-бэнд». Идейным вдохновителем и создателем коллектива является Владимир Агафонников. В творческом тандеме Алекса Новикова и «Агафонников-бэнд» было создано множество театрально-музыкальных проектов: «Мелодии любви», «Волшебство в рождество», «В середине весны», «Баллада летящего снега».

Источник: http://gazetayasenevo.ru/news/society/v_kts_vdokhnovenie_20_dekabrya_proydet_kontsert_aleksa_novikova_sax_korol_dzhaza/