27 ноября 2014

В Тольяттинской филармонии прозвучит джаз от Виктории Хорн

sample

28 ноября в Тольяттинской филармонии выступят американская певица, танцовщица и актриса Виктория Хорн и Джазовый оркестр филармонии под управлением Валерия Мурзова. 

Виктория Хорн родилась в Гарлеме, Нью-Йорк. Отличная школа и превосходные вокальные данные позволяют ей свободно выбирать репертуар из джазовых произведений, госпела и блюза, не ограничиваясь одним жанром. Свои выступления Виктория превращает в театрализованные шоу со стильными экзотическими костюмами, будь это в сопровождении трио или целого оркестра. И поёт она на пяти языках! 

С детства Виктория слушала музыку своих кумиров, великих певиц Billie Holiday, Sarah Vaughan и Dinah Washington. Детское желание подражать им трансформировалось в потребность обучаться этому искусству, так Виктория оказалась в местной школе танцев. Впервые выступила на сцене в пятилетнем возрасте с композицией The Dark Town Strutter´s Ball, во время исполнения которой ещё и танцевала! В подростковом возрасте выступала в школьных постановках, намереваясь стать артисткой. Однако пение всё же победило. 

Международная карьера Виктории началась во Франции, в Париже, где она принимала участие в концертах Джо Тёрнера. Она также выступает в Германии, Бельгии и странах Азии – в Таиланде и Японии. В последнее время певица пробует себя в авторстве, название одной из собственных песен очень программное — New Horizons / «Новые горизонты»! 

В Тольятти Виктория Хорн выступит в рамках своего сольного тура по России.

Источник: http://tlttimes.ru/blog/tribune/110655.html