21 ноября 2014

«Веселые ребята» возвращаются — в виде джазового мюзикла

sample

5 декабря в питерском Мюзик-Холле состоятся премьерные показы музыкального спектакля «Веселые ребята-2». Автор сценария и режиссер-постановщик Виктор Высоцкий внес изменения в известный сюжет, но утверждает, что эта премьера – возвращение к истокам всем известной кинокомедии.

Его соратниками стали музыкальный руководитель театра Фабио Мастранжело, художник-постановщик Юлия Гольцова и хореограф Антон Дорофеев. В спектакле заняты солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Анна Шульгина, солистка театра Музыкальной комедии Валентина Михайлова, Константин Китанин, солист театра «Геликон-опера» Михаил Никаноров, солистка театра «Зазеркалье» Елена Терновая, актриса Вера Зощенко.

«Веселые ребята-2» – попытка вернуть на сцену большой советский стиль, ненавистный одними, нежно любимый другими – но в любом случае светлый и величественный.

Мюзикл, как и фильм Александрова, сохранит джазовую основу музыкальных номеров, в число которых также войдут зарубежные шлягеры 20-30-х годов и советские песни той поры. Не обойдется и без классических вкраплений, но оперные хиты будут звучать так же легко и непринужденно.

Источник: http://calendar.fontanka.ru/events/6968