1 ноября 2014

ВО ВСЮ ИВАНОВСКУЮ. Авторская колонка Егора Иванова

sample
Я очень хочу, чтобы старики, в самом трепетном и уважительном понимании этого слова, были целиком и полностью похожи на Рим. Такие же ласково теплые, а иногда и вовсе горячие, словно резко вспомнившие молодость, с обилием глубоких и расходящихся во все стороны морщин, похожих на узкие улочки вечного города, которые потрогать по обе стороны вовсе можно за раз, приняв лишь позу Христа, ну или, что будет в разы оптимистичнее, гимнастического упражнения группы D на кольцах, если только правила не поменяли в очередной раз, впрочем, не так это и важно, ведь в Архангельске до сих пор судят по десятибалльной, хотя, вы будете изрядно удивлены, но и это не важно, ведь речь идет исключительно о стариках, похожих на Рим, но никак не об обеленных магнезией и наполовину стертых деревянных выпуклых кружочках. 

Хочу, чтобы жили они также долго, в радость и смак для себя самих, чтобы просыпались рано, озаряя яркой улыбкой, словно выкарабкивающимся из-за неполноценного, но абсолютно от этого не комплексующего и не теряющего уверенности в себе Колизея солнцем, всех тех, кто еще остался вокруг, пусть даже выцветшую кошку, - и это радость, это роскошь. 

Хочу, чтобы засыпали медленно, пусть и рано, не проваливаясь в сон, не забываясь, но вырисовывая из этого целый ритуал, глуша свои мысли прямо пропорционально углублению в средней такой высоты подушку, чтоб и виски не ломило, и шею не гнуло. 

Хочу, чтобы не забывали своего прошлого, но и не тормозили в своем развитии даже тогда, когда мысли о тщетности сего занятия бороздят душу. 

Хочу, чтобы принимали жизнь через призму юмора, ведь голуби, желающие во что бы то ни стало раскрасить в крапинку фиолетовый свитер ни в чем неповинного прохожего, наверняка, те еще юмористы - ведь знают, что никак черно-коричнево-белый не сочетается с фиолетовым, да тем паче и использовать можно в наряде от силы три цвета, но все равно лезут.

Продолжайте постигать мир, не тормозите - видите, вот вы и узнали, как выглядит итальянский «Модный приговор», а ведь это информация не избыточной, но достаточной ценности. Так будьте же Римом, у вас это должно получиться более чем в разы лучше, чем у нас, молодых, уверен абсолютно. 

Хотелось бы мне еще, конечно, чтобы грязь и старая дырявая одежда шла вам также, как и Риму, чтобы лишь в ней вы раскрывались во всем своем великолепии, мудрости и глубине. Увы, не всем желаниям суждено сбываться...