18 октября 2014

ВО ВСЮ ИВАНОВСКУЮ. Авторская колонка Егора Иванова

sample
Выход за рамки чего-то привычного дает тебе ощущение невероятной свободы. Не знаю, может быть у кого как, но у меня именно что. И вспомнилось, как жил я в хостеле на Самотечном, самый центр, Цветным бульваром подперты, кольцом окутаны, разве что «Корчма», расположенная в этом же здании, немного убивает усами романтик. 

И вот же напасть, но полюбил я тапки. Обычные тапки, тряпично-резиновые, такие были у каждого, какие-то совсем шутевые и дешевые, гроза тараканов, одним словом. Шастал в них и на кухню, и в душик, и даже на лавочке посидеть около. Но в это же самое время обленился я настолько жутко, что забросил бы на антресоль свои кроссовки, да только вместо антресолей в хостеле вторые ярусы со своими хозяевами и устоями. 

И однажды, как сейчас помню, в теплый летний вечер решил я сходить до магаза, прикупить чипсов, ну и так, по жухлятине еще всяческих вещиц. Иду, плетусь, шаркаю, радуюсь своим тапкам, чувствую себя жителем центрального административного с достаточно внушительным стажем. Девчонки в терпких юбках смотрят, оценивают, ну да и не суть, что как на дебила смотрят, ведь смотрят же! Улыбаюсь, конечно, ведь образу надо соответствовать. Разорвал пачку, пахнуло в нос теплым ароматизаторным воздухом, напротив новиковский «Сыр», Собянин еще не выделал плитку, машины кряхтят, воздух можно намотать сладкой ватой на палочку. Решил прогуляться еще немножко. Через несколько часов вернулся, победно шаркая, с другой стороны кольца. Обогнул я этим вечером старушку в одних тапках, и счастью моему не было решительно никакого предела.