1 октября 2014

Сергей Мазаев открыл джаз-блюзовый бар в Москве

sample

Лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев официально представил столичной публике новый бар. Открыть собственное заведение музыкант решил больше года назад, в мае бар уже начал работу, но лишь на днях состоялось официальное открытие. 

«Это была полугодовая проба пера. Понимаете, Сергею сначала хотелось понять, приживется ли это заведение в Москве в том формате, в котором оно было задумано, – делится со «СтарХитом» бизнес-партнер Мазаева Максим Красиков. – Когда мы убедились, что попали прямо в цель, и публике нравится у нас бывать, тогда и объявили о себе официально».

Сам Сергей Мазаев в своем заведении продумал все до мелочей. «Ему хотелось, чтобы в баре играла живая музыка, преимущественно джаз и блюз. Помимо приглашенных музыкантов на сцене каждый четверг будет появляется и сам Сергей как с исполнением произведений классической музыки, так и с репертуаром «Морального кодекса».

Самой большой проблемой для лидера «Морального кодекса» было принятие решения о том, где будет расположена сцена. «Было важно, чтобы музыку было слышно из любого уголка заведения. Так мы и сделали. Как выяснилось, не прогадали». Сцена расположена так, что гость бара может находиться в двух шагах от артиста, выступающего на сцене, а разделять их будет лишь небольшая ступенька.

Источник: http://www.starhit.ru/eksklusiv/sergey-mazaev-otkryil-bar-v-moskve-112649/