30 июля 2014

Лиза Генри и Трио Олега Бутмана 31 июля в клубе ДуровЪ

sample

Лиза Генри – певица, которая была создана для успеха. Об этом говорили еще наставники баптистского хора, куда Лиза поступила в возрасте 6 лет. Ожидания – оправдались. В 12 – Лиза уже идеально копировала великую Билли Холидэй. Затем ее поразили музыкальные откровения Майлса Дэвиса. Девочка – окончательно влюбилась в джаз. И эта любовь оказалась не только взаимной, но и долгой. Музыка для души нашла душу, способную ее воплотить.

Профессиональная карьера Лизы Генри началась в Казас Сити, когда ей было всего 17 лет. Легендарный органист Еверетт Деван пригласил ее выступать в своем шоу. Но у него тут же нашлись конкуренты. Лизу одновременно позвали к себе два коллектива: Биг-Бэнд Винса Билардо и Оркестр Стива Миллера. Поразительно, однако девушка сказала «Да» – всем, при этом она успевала выдавать сто процентов джаза на каждом шоу!

Лиза Генри – артист безграничного диапазона. В ее карьере не только сценические выступления. Она частый гость на национальном телевидении. В качестве приглашенного госта она, в частности, выступала в Белом Доме на специальном мероприятии, посвященном Дню Независимости. Так же миссис Генри один из отборщиков международного конкурса вокалистов имени Телониуса Монка. А еще она – международный посол джаза в Африке!

Источник: http://www.infox.ru/press/news/document177168.phtml