30 июля 2014

Легендарный саксофонист страны Алексей Козлов сыграет без Арсенала

sample

31 июля знаменитый саксофонист страны Алексей Козлов сыграет концерт на сцене «Союза композиторов» без своей группы «Арсенал».

По словам музыканта, он почувствовал необходимость воссоздать тот стиль, который возник в период его работы в клубе «Форте» вместе с пианистом Дмитрием Илугдиным и бас-гитаристом Евгением Шариковым, начиная с 1998 года, когда и образовался коллектив «Арс-нова трио». А его музыку можно было отнести к таким стилям, как New Emotional Music, Crossroads или NoWave.

Чтобы продлить развитие идеи, базирующейся на сочетании, казалось бы, несовместимых хитов из академической и джазовой классики, а также музыки направления New World, мы решили пригласить еще исполнителя. Им стал известный мастер, перкуссионист и барабанщик Вартан Бабаян. Так возник «Арс-нова квартет». Но предстоящий концерт не будет концертом «Арсенала» — будет играть «Арс-нова квартет». Это будет современный камерный джаз, а все остальное — это уже нафталин.

Источник: http://vm.ru/news/2014/07/29/aleksej-kozlov-i-vse-taki-eto-dzhaz-legendarnij-saksofonist-strani-sigraet-bez-naftalina-259747.html