25 июля 2014

26 июля Клуб Алексея Козлова частоту увеличат до 26 герц

sample

26 герц – группа изысканно-разгульного лёгкого джаза – основана кларнетистом Сергеем Шитовым и фаготистом Николаем Добкиным. 

В послужном списке одного из отцов-основателей — группа Съешь мои шорты, второй же работает в Президентском оркестре Российской Федерации. Картину дополняет история выбора названия: однажды, отправляясь на репетицию, Сергей Шитов услышал по радио, что дизельный двигатель на холостом ходу и мурлычащая кошка вырабатывают одну и ту же частоту 26 Герц. И музыканты, с которыми он поделился этим знанием, отметили: то, что играет коллектив, и есть нечто среднее между трактором и котом... 

Групп со столь же свободным подходом к музыке, да и к жизни вообще, в России немало. Но далеко не всем из них удаётся и разгильдяйничать, и успешно давать концерты, и творчески развиваться. 26 Герц регулярно выступают, имеют устойчивую фанатскую группировку, удачно интегрируют в свою музыку выдумки мировой культуры... А если их вынуждают говорить о выбранной стилистике, отвечают: играем горячий свинг, способный заставить танцевать любого скептика. 

В репертуаре коллектива, в основном, джазовые стандарты, но!... Необычный подход к аранжировке, всепобеждающая жизнерадостность музыкантов, необычный инструментальный состав и, соответственно, звучание группы (кларнет и фагот!) делают эти стандарты нестандартными!

Источник: http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=45843