22 июля 2014

Фестиваль Jazz Rooftop на крыше Artplay на Нижней Сыромятнической пройдет 23 июля

sample
Фотография: hatenylo.tumblr.com

У фестиваля, проводимого на одном из самых живописных мест этого лета, крыше Artplay, хедлайнер такой, что с легкостью перекрывает всех остальных участников: джазовому канадскому трио Badbadnotgood, прославившемуся изначально благодаря каверам на Гуччи Мейна, Джеймса Блейка и My Bloody Valentine, здесь определенно будут рады. 

В этом году канадцы выпустили свой третий альбом, где все композиции уже принадлежат только им — и собственные произведения ничуть не уступают джазовым версиям чужих. На одной сцене с ними — задорный брасс-коллектив 1/2 Orchestra выступит с бывшим участником Копов в огне Kotzi Brown, а человек-оркестр Галун со своей живой группой Amur Tiger Arkestra.

Jazz Rooftop - не тот джаз, который обычно ассоциируют с небольшими элитарными клубами. Это джаз экспериментальный, актуальный, подверженный влиянию хип-хоп и фанк культуры и не боящийся нарушить какие-либо стандарты.

Источник: http://gorod.afisha.ru/entertainment/festival-jazz-rooftop-motrhead-nedelya-arhitekturnoy-biennale-na-strelke/