11 декабря 2012

Группа Animal Jazz отметит день рождения концертом в Москве

sample

"Музыканты сыграют все лучшее за 12 лет и представят песни с будущего альбома, которые они на данный момент уже записали", — рассказал РИА Новости представитель организаторов мероприятия.

В записи пластинки, которую Animal Jazz выпустят в следующем году, приняли участие певица МакSим и фронтмен группы "Кирпичи" Вася Васин. Организаторы не исключают, что в субботнем концерте примет участие и кто-то из звездных гостей.

За 2012 год Animal Jazz успели выступить на разогреве перед концертом Red Hot Chili Peppers в Санкт-Петербурге, записать новый сингл и выпустить несколько видеоклипов — "Суббота, 6 утра", "Космос", "Любовь", "Джига" и "Живи".

Днем рождения группы считается 22 декабря 2000 года. Но, как говорят сами музыканты, коллектив зародился несколько раньше. Фронтмен и вокалист группы — Александр Красовицкий, известный как Михалыч, Игорь Булыгин отвечает за бас-гитару, Евгений "Джонсон" Ряховский за гитару и бэк-вокал, Александр Заранкин — за клавишные, а Сергей Кивин — за ударные. В названии коллектива отражается присущее им смешение жанров. Сами музыканты называют свой стиль "тяжелой гитарной эклектикой".

Всего на счету Animal Jazz 6 номерных альбомов, 3 акустических, 6 синглов и несколько DVD. Музыканты неоднократно выступали на крупных фестивалях, таких как "Максидром", "Нашествие", "Кубана". В 2006 году группа записала саундтрек к фильму "Граффити" — композиция под названием "Шаг. Вдох" завоевала невероятную популярность у слушателей.

http://ria.ru/culture/20121210/914193948.html#ixzz2EjtjBbY2