11 декабря 2012

GOA Great Live Music Fest

sample

С 1 по 6 февраля 2013 года в индийском штате Гоа пройдет фестиваль Great Live Music Fest 2013. История музыкальных фестивалей на Гоа началась не так давно, однако уже очевидно, что это - история с продолжением.

Когда в марте 2012 года состоялся фестиваль Jazz'n'Goa. Несколько дней лучшие джазмены России и Индии выступали на 18 площадках северного и южного Гоа. При этом фестиваль, хоть формально и носил статус джазового, был весьма разнообразен стилистически: на нем нашлось место и фьюжну, и джаз-року, и реггей, и фанку. Неудивительно, что на следующий год организаторы решили существенно расширить музыкальную палитру фестиваля.

Теперь фестиваль условно разделен на две составляющие: уже традиционную программу Jazz'n'Goa и новую Rock4Goa. В джазовой программе примут участие европейские и индийские джазмены, среди которых Максим Некрасов и Филипп Мещеряков.

Главными звездами джазовой программы станут всемирно известный музыкант Андрей Кондаков и популярный болливудский композитор, автор музыки к нескольким десяткам индийских фильмов Арвинд Халдипур (Alvind Haldipur). Но и рок-программа тоже поражает внушительностью. Здесь и главные отечественные любители ориентальных экспериментов "Маша и медведи" (вернувшись к активной концертной деятельности, Маша Макарова вовсю работает над новым материалом и представит слушателям несколько премьерных песен), и неукротимые бунтари Глеб Самойлов & The Matrixx. Ну а основным зарубежным хэдлайнером станет великий экспериментатор и прекрасный мелодист Прем Джошуа (Prem Joshua).

В отличие от многих европейских фестивалей, Great Live Music не сосредоточен в границах одной сцены: концерты фестиваля будут проходить на нескольких площадках, но программа фестиваля спланирована так, что зрители смогут без ущерба для себя посмотреть и послушать всех исполнителей/ Пересекающихся сетов на фестивале нет, так что услышите и рок, и джаз.

http://www.ryazan-v.ru/news/15968