21 сентября 2012

29 сентября Джейн Монхайт (Jane Monheit) & Биг-бэнд Московский джазовый оркестр п/у Игоря Бутмана

sample
29 сентября в Московском Доме Музыки состоится концерт, в котором американская певица Джейн Монхайт и Московский джазовый оркестр п/у Игоря Бутмана исполнят уникальную программу. Шестнадцать великих джазовых пьес в новых, потрясающих аранжировках!

Обладательница тёплого, шелковистого сопрано, молодая Джейн Монхайт, со своей утонченной фразировкой и способностью тонко ухватить суть, искренней и романтичной манерой исполнения мгновенно превратилась в настоящую звезду джаза.

Две номинации на премию Грэмми, несколько лет в топ-чарте журнала “Billboard”, десятки призов на престижных джазовых фестивалях, сотрудничество с лучшими мировыми исполнителями, такими как Майкл Бубле, Фредди Коул, Куинси Джонс...

Она - желанный гость самых популярных американских телешоу, ее приглашают на самые престижные светские рауты – концерты для президента США в Белом Доме, и выступления для конгрессменов в Капитолии.

Роскошный голос Монхайт звучит и в голливудском кино.

​Профессионально обучаться вокалу Монхейт начала в семнадцать лет под руководством выдающегося преподавателя Питера Элдриджа, одного из основателей вокальной группы “New York Voices”. По его протекции талантливая девушка поступила в “Thelonious Monk Institute Vocal Competition”. Джейн окончила обучение первой из курса. В 20 лет она заняла второе место на Международном джазовом конкурсе Телониуса Монка. Монхайт стала самой молодой студенткой, которая когда-либо выдерживала это испытание за всю историю “Monk Competition”.


​В 2000 году Ассоциация Джазовых Журналистов США признала её дебютный альбом “Never Never Land” лучшей записью года. Альбом больше года продержался в джазовых чартах журнала «Billboard».

​Для нее всегда открыты двери престижных музыкальных площадок. В Москве, Джейн Монхайт выступит вместе с оркестром Игоря Бутмана.


​Исполнительский уровень российских музыкантов уже успели высоко оценить не только в России. Биг-бэнд неоднократно выступал в Карнеги-Холле, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других престижных площадках мира.

А совместный концерт оркестров Игоря Бутмана и Уинтона Марсалиса на открытии джазового сезона в Линкольн-Центре в Нью-Йорке стал настоящей сенсацией.

Начало концерта в 19.30

Заказ билетов: +7(495) 258-0000,
а также на сайте www.parter.ru