26 августа 2012

Москвичка Полина Зизак заняла почетное третье место в финале международного конкурса Hallelujah 2012

sample
Москвичка Полина Зизак заняла почетное третье место в финале международного конкурса Hallelujah 2012, который состоялся на исходе минувшей субботы в городе Ход-ха-Шарон. Конкурс Hallelujah, возрожденный после 20-летнего перерыва, проходит в Израиле уже второй год.

Это уникальное состязание, в котором принимают участие молодые еврейские вокалисты со всего мира, исполняющие песни на иврите. В нынешнем году в финал вышли двенадцать исполнителей из России, Украины, Узбекистана, США, Канады и Австралии. 

Инициатором конкурса песни на иврите стал знаменитый Йорам Гаон – певец, актер и "гуру" ивритской музыки. Он же и возглавил жюри состязания.

Нам особенно приятно, что в числе призеров оказалась представительница Израильского культурного центра при посольстве государства Израиль в Москве. Полина Зизак – талантливая вокалистка, исполнительница современных песен и джазовых композиций. Полина – представительница семейной династии музыкантов, ее отец Эдуард Зизак считается одним из лучших джазовых барабанщиков России. Исполнительская манера Полины отличается тонким лиризмом, она обладает великолепными вокальными данными, и ей прочат блестящее музыкальное будущее.