3 апреля 2012

Арто Тунчбояджиян и Armenian Navy Band

sample
Этого концерта ждут давно и с нетерпением. На российской сцене Арто & Armenian Navy Band впервые выступили в 2006 году в рамках Года Армении в России. С тех пор многое изменилось, но неизменным осталось одно - качество музыки, которую они исполняют.

Неоднозначная, искренняя и «экологически чистая» музыка, создаваемая слиянием звуков многообразных армянских народных и всенародных классических инструментов.

Компания «Ворак-Медиа» преподносит всем поклонникам и ценителям качественной музыки приятный сюрприз. Впервые на сцене Дома музыки 19 мая Мистер авнгард-фолк, «проповедник» world music, мультиинструменталист, композитор, вокалист, человек-оркестр, гражданин мира Арто Тунчбояджиян и его бэнд исполнят не только известные хиты, долгое время не сходившие с вершин европейских чартов, но и подарят зрителям уникальные джазовые импровизации со всемирно известным саксофонистом Игорем Бутманом. Неожиданным станет дуэт с легендарным музыкантом, поэтом, лидером рок-группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым. Не меньшим сюрпризом станет участие в концерте резидента Comedy Club, киноактера и шоумена Павла Воли, с которым Арто работал в фильме «Платон».

Арто и Armenian Navy Band – музыканты с мировым именем, признанные как широкой публикой, так и выдающимися корифеями джаза. Среди них - Джо Завинул, Эл Ди Меола, Боб Берг, Марк Джонсон, Денис Чэмберс, Билл Эванс, Эд Шулер, Майк Маниери. За совместную работу с выдающимся американским саксофонистом Полом Уинтером и его группой Арто в 2011 удостоился премии Грэмми в номинации «ЛучшийNew Age Альбом» “Miho: Journey to the mountain” (“Михо: Путешествие к горе”).

Еще один известнейший проект Арто – SerArt, совместный альбом с Сержем Танкяном, лидером группы System Of A Down.

На счету Арто 10 сольных альбомов, а также альбомы с группами Night Ark и Armenian Navy Band. В 2006 году группа Armenian Navy Band, состоящая из 12 первоклассных музыкантов, получила одну из самых престижных премий мира - BBC Audience World Music Award в номинации «Лучшая европейская группа». Самым популярным из четырех ее альбомов стал “Sound of Our Life”, который в 2004 году занял четырнадцатую позицию в World Music Charts Europe среди 900 рассматривавшихся альбомов. В арсенале ансамбля традиционные армянские инструменты: дудук, булул, зурна, канон, а также джазовые: саксофон, тромбон, контрабас и клавишные. Музыка ANB объединяет в себе мелодии ушедших поколений и звуки современной жизни. Это душевные фолк-баллады, джазовые ритмы и неожиданные музыкальные приемы, веселый диалог джаза и фолка.

Организатор концерта: "Ворак-Медиа", www.vorak.ru

Официальная страница концерта: www.navyband.ru

Дом Музыки - http://www.mmdm.ru/afishaDescription/5749

Тикетленд - http://www.ticketland.ru/show/?id=17587818

Продажа и заказ билетов: "АрбузЪ", +7 (925) 822 5555