Beriashvili-Losev Group | ბერიაშვილი-ლოსევის ჯგუფი

В букинг / Заказать исполнителя
Beriashvili-Losev Group | ბერიაშვილი-ლოსევის ჯგუფი

Биография

Beriashvili-Losev Group | ბერიაშვილი-ლოსევის ჯგუფი (или просто BLG) – это творческий тандем Александра Лосева - пианиста, автора и композитора этого проекта, и вокалистики Этери Бериашвили, чей чарующий голос на протяжении всего выступления будет обволакивать вас и погружать в атмосферу грузинского дома и очага.

В проекте приняли участие, без ложной скромности, лучшие инструменталисты страны. Музыканты, которые уже приобрели широкую известность, нашли время в своем плотном графике и окунулись в творческий процесс вместе с лидерами проекта.

В настоящее время компанию Этери и Александру составили гитарист Павел Чекмаковский, бас-гитарист Антон Ревнюк, барабанщики Александр Кульков и Петр Ившин, перкуссионист Артур Газаров, клавишники Лев Трофимов и Егор Дергачев, а также саксофонист Святослав Текучев.

Все музыканты коллектива имеют за плечами профессиональное джазовое образование и поэтому вопрос выбора основного жанра в своем творчестве никогда не стоял, но в это еще и этнические мотивы (кавказско-балканские в основном), кантри, лучшие образцы поп-музыки.

Если говорить о сердце группы, то это, конечно, Этери Бериашвили. Голосу Этери подвластно все: от джазовых стандартов до соула и фанка, от грузинской народной песни до французского шансона. Ее исполнение словно калейдоскоп: каждый раз по-новому, с какими-то особенными полутонами, оттенками, импровизациями. Она способна петь на многих языках, но предпочтение все же отдает английскому, грузинскому, французскому, русскому и итальянскому. Этери пишет музыку, колдует над оригинальными аранжировками, пропадает на репетициях новых проектов.

Ее музыкальный потенциал настолько глубок, а талант настолько многогранен, что не знаешь, каких творческих планов можно от нее ожидать. В мюзикле “Mamma Mia” Этери предстала в новой для себя роли – актрисы музыкального театра, о которой она тайно мечтала уже давно. На сцене Московского Дворца Молодежи Этери перевоплощается в Рози — одну из трех легендарных подруг этого удивительного музыкального проекта.

Именно с сольного концерта Этери началась история концертов Jazz Parking. Сейчас группа записывает свой первый диск, премьера которого состоится в самое ближайшее время.