24 апреля 2011. Эксклюзивный концерт РИЧАРД БОНА в Москве!

sample

Место: Emporio Cafe
Адрес: 1-й Тверской-Ямской пер. дом 18

Время: 18:00

В программе:

Ведущие:

Дмитрий Оленин, Арман Маргарян, Анжелика Алфёрова-Арутюнян 


18.00 сбор гостей 

19.00 Richard Bona 

21.00 jam session c участием

Jazz Parking Band под управлением Егора Дергачёва ,

Группа A`STUDIO, Гарик Мартиросян, Мариам и Армен Мерабовы, Маргарита-Arishata Позоян, Вячеслав Горский, Антон Беляев, Ольга Синяева, группа N.A.O.M.I, Михаил Суджян, трио Los Devchatos, Вадим Капустин, Music Hayk... 


Richard Bona джазовый бас-гитарист, композитор, певец, аранжировщик.  Музыкант в третьем поколении "...он способен играть практически в любом стиле современного джаза - от мэйнстрима до джаз-рока; ему присуща потрясающая гибкость, умение перестраиваться под слушателей, менять по ходу концерта его энергетическое, эмоциональное, смысловое наполнение. Не было еще случая, чтобы коллектив не подчинил слушателей, не поднял безнадежно "традиционный" зал на ноги, не заставил танцпол пуститься в пляс..."


Бона родился в 1967 году в деревушке Минта на востоке Камеруна. Одним из его первых больших впечатлений стала игра кого-то из соседей на балафоне, аналоге европейского ксилофона. К пяти годам мальчик уже соорудил свой собственный инструмент и практиковался на нем 8-10 часов в сутки. В том же возрасте он начал петь в деревенской церкви и впервые продемонстрировал фантастическую способность к обучению игре на различных инструментах. К концу 90-х Ричарда считали одним из наиболее оригинальных и прогрессивных басистов мира. Его приглашали на работу звезды, список которых не может не впечатлять - Джо Завинул, Регина Картер, Боб Джеймс, Ларри Кориэлл, Рэнди Бреккер, Стив Гэдд, Майк Стерн, Пэт Мэтини, Джордж Бенсон, Бобби МакФеррин, Брэнфорд Марсалис, Чака Хан. С многими из них Бона не только концертировал, но и записывался (всего в его дискографии более 50 дисков): с его участием созданы такие выдающиеся и разноплановые альбомы, как Motherland пианиста Данило Переса (2000), Speaking Of Now гитариста Пэта Мэтини (2002), Beyond Words вокалиста Бобби МакФеррина (2002). Отдельно стоит отметить мемориальный альбом Жако Пасториуса Words Of Mouth Revisited (2003), где партии Жако играют лучшие басисты мира. Концепция этой пластинки приравнивает Ричарда к таким мастерам, как Виктор Вутен, Виктор Бэйли, Маркус Миллер, Крисчен МакБрайд, Джимми Хаслип. В 2005 Бона помог в записи первого американского альбома российской группе "Белый острог", известной за границей как "Two Siberians" - одному из самых многообещающих проектов современной джазовой России. Осенью того же года Ричард Бона впервые посетил с концертами Россию в рамках 2-го международного фестиваля "Джаз в Старом Городе". 


Имиджмейкер проекта: Пола Руби 

Партнеры мероприятия:

Телеканал ТВ АРМ РУ 

Компания "Angelo Hair" 

Флористическая студия "Flower Shop" 

Дизайнер по украшениям Наталья Докучаева


Бронирование столов

Emporio Сafe

1-й Тверской-Ямской пер. д.18 тел. +7 (495) 989-44-47 

www.emporiocafe.ru 

Music Parking Concert:

+7(925) 514-50-35 +7 (495) 233-83-69 

www.musicparking.ru 

www.jazzparking.ru

Видеоматериалы с мероприятия
Фотоматериалы с мероприятия
Статьи и публикации по теме