14 декабря 2017. Джаз-квинтета Игоря Бутмана в рамках Дней культуры Москвы в Бангкоке

sample

Место: Bangkok Art and Culture Centre

Время: 19:00

В программе:


13 и 14 декабря в столице Таиланда пройдут выступления джазового квинтета под руководством народного артиста России Игоря Бутмана. Организатором концертов выступает Департамент культуры города Москвы.

Народный артист России, знаменитый саксофонист Игорь Бутман руководит не только Московским джазовым оркестром, но и собственным джазовым Квинтетом. Квинтет Игоря Бутмана – группа в группе, участники квартета – пианист Олег Аккуратов, контрабасист Сергей Корчагин, гитарист Евгений Побожий и барабанщик Эдаурд Зизак составляют ритм-секцию Оркестра. Квинтет, возникший вместе с Биг-бэндом в 1999 году, сразу же нарекли “торговой маркой” российского джаза. В рамках Дней культуры Москвы в Бангкоке Игорь Бутман вместе со своим коллективом представит не только известные на весь мир композиции, но и авторские работы. Также в рамках программы будут исполнены две джазовые композиции тайского короля Рамы IX.

В рамках культурной программы 13 декабря в парке «Люмпини» с участием оркестра будет открыт «Московский уголок». Начало в 17:00. Вход свободный.

14 декабря оркестр Игоря Бутмана выступит в Бангкокском центре искусства и культуры (Bangkok Art and Culture Centre). Начало в 19:00.

Ведущая концерта - Илона Броневицкая. Вход по пригласительным.


Источник - https://www.mos.ru/news/item/33938073/