8 июля 2017. 8 июля стартует III международный фестиваль Игоря Бутмана "Джазовые сезоны в Ленинских Горках". В продаже билеты без сервисного сбора

sample

Место: Музей-заповедник Горки Ленинские
Адрес: Московская обл., Ленинский район, п/о Горки Ленинские, Новое шоссе, дом 79

Время: 15:00-23:00

В программе:

8 июля 2017 года - 15:00
OREGON/США
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Трио Олега Аккуратова
AMBER SEPT
THE PROJECT OF THE FUTURE: Ярослава Симонова & LRK Trio

9 июля 2017 года - 15:00
Tony Momrelle/Великобритания
Тина Кузнецова — ZVENTA SVENTANA
Вадим Эйленкриг (труба) и группа Eilenkrig Crew
New Allegro Николая Левиновского и Игоря Бутмана с проектом «Легенда»
Ольга Синяева и Секстет Антона Чекурова


Десять коллективов из России, США и Великобритании выступят в одном из самых живописных уголков Подмосковья — музее-заповеднике Горки Ленинские. На сегодняшний день это полный состав участников набирающего обороты международного фестиваля «Джазовые сезоны», который пройдёт в этом году в самый разгар лета. Список заявленных ранее звёзд российской и зарубежной джазовой сцены дополнили знаменитый трубач и телеведущий Вадим Эйленкриг и его группа «EilenkrigCrew», коллектив «AMBER SEPT», «THE PROJECT OF THE FUTURE» юной вокалистки Ярославы Симоновой и LRK Trio, а также Секстет Антона Чекурова при участии звезды шоу «Голос-2» Ольги Синяевой.

 

Одним из главных событий 8 июля, безусловно, станет возвращение легендарной фьюжн-группы OREGON в Россию спустя почти 15 лет! Откроется первый фестивальный день взрывным коктейлем молодых амбициозных проектов «AMBER SEPT» Юлии Перминовой и Игната Кравцова и «THE PROJECT OF THE FUTURE» феноменальной 13-летней вокалистки, пианистки и композитора Ярославы Симоновой, LRK Trio и солистов оркестра Игоря Бутмана - Евгения Побожего и Сергея Долженкова! Уникальный пианист и вокалист Олег Аккуратов вместе со своим трио представят акустический сет, который придётся по душе любителям классического джазового мейнстрима. Завершится первый день выступлением всемирно известного Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. 

 

Второй день фестиваля поразит разнообразием палитры стилей даже самых искушенных слушателей! 9 июля на «Джазовых сезонах» выступят популярный этно-проект «ZVENTASVENTANA» Тины Кузнецовой, звезда британского соула Тони Момрелль, а также секстет молодого саксофониста Антона Чекурова совместно с вокалисткой Ольгой Синяевой, которые исполнят сет в стиле contemporaryjazz. За фьюжн и фанк будут отвечать любимчик публики, виртуозный и харизматичный трубач Вадим Эйленкриг и группа New Allegro легендарного пианиста Николая Левиновского при участии Игоря Бутмана. 

 

Помимо ценителей джазовой музыки фестиваль объединит любителей живописи, флористики, спорта и просто желающих приятно провести свои выходные в кругу семьи. Зрители смогут воочию увидеть, как создаются картины и понаблюдать за пленэр-конкурсом под руководством именитых художников от магазина "Передвижник". Сеть спортивных магазинов "КАНТ" устроит тест-драйв гироскутеров, самокатов и лонгбордов, а также увлекательную лекцию о беге. Опытные флористы из "Планеты цветов" расскажут всё о том, как самостоятельно составить красивый и органичный букет. Самые маленькие смогут покататься на беговелах под присмотром инструкторов, а дети постарше смогут поучаствовать в мастер-классах по рисованию и лепке. На территории заповедника будет организован фудкорт. Детям до 10 лет вход бесплатный.

«Джазовые Сезоны» традиционно проходит при поддержке Губернаторской программы «Наше Подмосковье».

 

Также в рамках фестиваля концерты пройдут 8 и 9 июля в Клубе Игоря Бутмана на Таганке. 

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля