15 декабря 2016. «Большой русский вальс» Большого симфонического оркестра

sample

Место: ГКД
Адрес: ул. Воздвиженка, д. 1

Время: 19.00

В программе:

«Большой русский вальс» Большого симфонического оркестра

15 декабря на главной сцене страны Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского исполнит свой второй концерт в рамках проекта «Доступная классика» – «Большой русский вальс». Вас ждут популярные вальсы отечественных композиторов, на которых выросло не одно поколение.

Особый интерес на прошлом концерте – «Большой киновальс» (25 августа), у зрителей вызвал танцевальный мастер-класс. 15 декабря мы также порадуем вас – профессиональные танцоры бесплатно научат всех желающих танцевать вальсы, польки и другие танцы!

Программа очень интересна и тем, что перед началом представления ведущий в формате познавательной интерактивной лекции поделится со зрителями интересными фактами из жизни композиторов и музыкантов, расскажет об истории исполняемых произведений.

На сцене – сам художественный руководитель и главный дирижёр оркестра – народный артист СССР Владимир Иванович Федосеев.

«Большой русский вальс» не последний совместный проект Государственного Кремлёвского Дворца и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского – в рамках цикла «Доступная классика», который несёт не только эстетическую функцию, но и имеет важную образовательную составляющую, представлены концерты: «Марши мира» (19 февраля) и «Лучшие вальсы и польки мира» (21 мая). Концерты станут идеальным вариантом не только для семейного времяпровождения, но и для посещения школьниками разного возраста и учениками музыкальных школ.

Не упустите шанс насладиться классикой в полном объеме: великолепные вальсы, танцевальные мастер-классы, увлекательные истории от профессиональных спикеров и непревзойденный дирижёр!

Программа:

П. Чайковский. Вальс из балета «Спящая красавица»
Вальс из оперы «Евгений Онегин»

М. Глинка. Вальс-фантазия

А. Глазунов. Концертный вальс
Большое адажио из балета «Раймонда»

С. Прокофьев. Вальс из оперы «Война и мир»

Д. Шостакович. Вальс из сюиты «Условно убитый»

В. Гаврилин. Императорский вальс из оратории «Скоморохи» (с соло тромбона)

И. Штраус. Вальс «Прощание с Петербургом»

Шуберт–Денисов. Вальсы
Солистка — Катя Сканави (фортепиано)

В программе возможны изменения. Без антракта, продолжительность до 2 ч.